Москва, Илимская, дом 1 "Б"
Открыт еще 7 часов 51 минуты
Офис «Алтуфьево» - офис и стоянка в одном месте!

Москва-сити

Футуристичные формы делового центра «Москва-Сити» привлекают не только представителей бизнеса, но и простых ценителей прекрасного. Несмотря на то, что комплекс еще строится, столичные молодожены уже успели внести «Москву-Сити» в топ мест для свадебных прогулок.

Благодаря удачному расположению архитектурного ансамбля, оценить его можно сразу из нескольких точек города. Прекрасная панорама открывается и у подножия башен-небоскребов, и с противоположного берега Москвы-реки – набережной Тараса Шевченко. Территория комплекса площадью в 100 гектар объединяет в себе офисные здания, жилые помещения, выставочные площади и магазины.

Власти обратили внимание на старую каменоломню еще в 1950-е - при СССР здесь были возведены павильоны международной выставки. Проект застройки промзоны рядом с экспоцентром появился в 1991 году. Его автором выступил известный архитектор Борис Иванович Тхор, предложивший концепцию бизнес-квартала. Работы велись при активной поддержке Правительства Москвы на деньги частных инвесторов. В результате за почти 25 лет построено 12 зданий, каждое из которых отличает уникальный стиль.

Интересный факт:
По плану Б.И. Тхора здания делового центра должны были располагаться вокруг парка. При этом высота каждого последующего сооружения должна была быть выше предыдущего, развивая композицию по спирали, доминантой которой стала бы башня «Россия» - самая простая по форме. От строительства башни в итоге отказались из-за нехватки средств у инвестора, а место парка занял торговый центр «Афимолл».

Проект «Москва-сити» - начало амбициозной застройки, в результате которой вместо бывших промзон в центре столицы появится современный «Большой Сити». Основными кластерами делового района станут бизнес и сфера услуг, а общая площадь возведенной недвижимости превысит 21 миллион квадратных метров.

Свадебная прогулка

Москва-сити для молодоженов

Особую популярность «Москва-Сити» получил после открытия первых небоскребов, около 2006-2007 гг. Невозможно было не обратить внимание на уникальность подобных пейзажей для Москвы. Многие молодожены захотели сделать снимки на фоне необычных башен.

И сейчас интересная архитектура и наличие самого большого по площади ЗАГСа в 2000 м2 привлекают ежегодно большое число пар. Дополнительным преимуществом свадебной прогулки в летне-осенний сезон становится возможность насладиться красотой столицы со смотровых площадок башен.

Использованы фото: Светозар Андреев, Анастасия Сахарова, Алексей Чернышев, Diagonal Studio,Евгений Сенсоров

Новобрачные также могут заказать проведение торжества в одном из обустроенных помещений башни Эволюция, ресторане Башни 2000, забронировать номер люкс в Novotel Москва Сити. Для съемки лучше выбрать смотровую площадку Империи Тауэр или мост Багратион, где можно сфотографироваться на фоне всего комплекса. Красивая фотосессия в современном стиле получится и у подножия башен.

Плюсы и минусы

За и против включения Москвы-сити в свадебный маршрут

Пожалуй, нет жителей Москвы, которые бы равнодушно относились к грандиозной стройке: Москву-сити либо любят, либо считают безвкусицей. Если Вы относитесь к первой группе и предпочитаете стиль хай-тек, посетите территорию комплекса и его окрестности - здесь можно сделать много красивых фотографий.

  • прекрасная возможность устроить свадебный фотосет в современном стиле;
  • уникальный и необычный для российских городов пейзаж впечатлит гостей свадьбы;
  • пока новобрачные проводят фотосъемку, их друзьям есть, где отдохнуть и перекусить.
  • поездка к комплексу может занять много времени, особенно в час-пик;
  • дополнительные услуги, например аренда номера новобрачных, стоят довольно дорого;
  • пейзаж могут несколько подпортить башенные краны и строительная техника.


Абсолют Корона рекомендует:

Использованы фотоматериалы портала

На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности

Понятно

Цвет кузова Вместимость Цвет салона Обивка Год выпуска