Москва, Илимская, дом 1 "Б"
Откроется через 9 часов 57 минуты
Офис «Алтуфьево» - офис и стоянка в одном месте!

Мост Багратион

Мост Багратион стал ярким примером современной столичной архитектуры. Возведенное к 850-летию Москвы сооружение не только позволяет пешком преодолеть расстояние между набережными Тараса Шевченко и Краснопресненской, но и полюбоваться открывающимися видами на город. Мост представляет собой закрытую двухуровневую конструкцию, где в любое время года можно фотографироваться в обогреваемом стеклянном тоннеле, а в сезон отдохнуть на открытой смотровой площадке с удобными скамейками.

Первый уровень моста – развлекательно-торговый комплекс, где собраны многочисленные бутики и кафетерии, для передвижения между которыми работают травелаторы. Значительная часть второго яруса закрыта стеклом и предназначена для прогулок. Со стороны набережной Шевченко мост плавно переходит в аллею из зеленых насаждений, а у Краснопресненской набережной конструкция выходит в вестибюль многоэтажного здания и системой переходов связана с «Москва-Сити». Удобная парковка для желающих сделать красивые фотографии на мосту находится в нижнем этаже выставочного центра на Краснопресненской и выходит в центральный вестибюль.

Интересный факт:
В вестибюле на Краснопресненской набережной установлена работа Эрнста Неизвестного с символичным названием «Древо жизни». Светлое просторное помещение со скульптурной композицией в центре – одно из привлекательных для свадебной фотосессии мест.

Свадебная прогулка

Мост Багратион для молодоженов

Мост, благодаря высокому уровню технических коммуникаций, является местом настоящего паломничества свадебных процессий. Зимой есть возможность сфотографировать молодоженов без теплой верхней одежды на фоне зимнего заснеженного города и уникальных строений «Москва-Сити».

В вечернее время мост подсвечивается сложной системой иллюминации – это позволит сделать снимки высокого качества на фоне вечерней столицы, искрящейся огнями улиц и движущихся автомобилей.

На мосту Багратион расположено несколько ресторанов с панорамными окнами и вместительными залами, в которых можно отдохнуть во время прогулки или даже провести свадебный банкет. Рестораны высокого уровня расположены в «Москва-Сити», торговом центре «Афимолл». Летом можно прогуляться по парку Красная Пресня или продолжить свадебную прогулку на теплоходе по реке, преодолев пешком незначительное расстояние до причала.

Плюсы и минусы

За и против включения моста Багратион в свадебный маршрут

  • закрытая конструкция моста летом спасет от жары и палящих лучей солнца, а зимой – от мороза и холодного ветра;
  • удобная транспортная развязка;
  • красивые панорамные виды;
  • парковка, способная вместить весь свадебный кортеж.
  • в выходные дни количество свадеб может быть таким же значительным, как и число отдыхающих;
  • большое количество людей, которые посещают мост и многочисленные бутики, может затруднить съемку;
  • пейзаж в стиле хай-тек подойдет не для каждого торжества, желательно придерживаться общего стиля.


Абсолют Корона рекомендует:

Использованы фотоматериалы открытых источников и портала

На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности

Понятно

Цвет кузова Вместимость Цвет салона Обивка Год выпуска