Москва, Илимская, дом 1 "Б"
Открыт еще 3 часа 26 минуты
Офис «Алтуфьево» - офис и стоянка в одном месте!

Выставочный комплекс РЖД

Выставочный комплекс Российских железных дорог находится недалеко от центра Москвы, в 7-10 минутах езды на север от Садового кольца, на территории Рижского вокзала. Есть возможность подъезда на автомобиле. У музея расположена платная парковка, в 50 метрах от входа.

Ближе всего к Рижской площади, на которой и был открыт Выставочный комплекс, находятся Главное управление ЗАГС Московской области, Мещанский и Тверской отделы ЗАГС, Дворцы бракосочетаний №1 и 4.

Интересный факт:
Напоминая огромную детскую железную дорогу, Выставочный комплекс РЖД демонстрирует своим посетителям масштабность Российских железных дорог часами, одни из которых показывают столичное время, а другие – время во Владивостоке.

Открытие Выставочного комплекса РЖД состоялось в 2004-м году. История развития российского железнодорожного дела, которой посвящена экспозиция огромного музея, представлена реалистичными, автоматически управляемыми действующими макетами подвижного постава. Здесь соседствуют новейшие разработки железнодорожной отрасли и первые локомотивы и паровозы. Есть макеты туннелей и звездного неба, а также тренажер для желающих почувствовать себя в роли машиниста.

Из расположенных рядом с выставочным комплексом РЖД достопримечательностей Белокаменной можно отметить следующие места:

Свадебная прогулка

Фотосессия в Выставочном комплексе РЖД

Комплекс – подходящее место для колоритных натурных съемок в ретро-стиле. Это место может привлечь для фотосессии молодоженов, которые хотят видеть в своем свадебном альбоме не только классику свадебного фото.

Красивые свадебные фото можно сделать на платформе, внутри вагонов, а также в здании комплекса на фоне макетов железнодорожных станций, туннелей, мостов и аэропорта.

Плюсы и минусы

За и против включения Выставки РЖД в свадебный маршрут

  • близкое расположение к центру;
  • невысокая стоимость разрешения на фото и видеосъемку;
  • возможность для нетривиальных интерьерных съемок в стиле «ретро»;
  • вежливый, доброжелательный персонал;
  • вид на Останкинскую башню.
  • парковка только платная;
  • экскурсии по времени под заказ, спонтанно приехать не получится;
  • нет возможности для вечерних съемок: комплекс закрывается для посещения в 17.00;
  • в соответствии с правилами посещения выставочного комплекса, запрещается проносить воздушные шары, цветы, ветки любых размеров.


Абсолют Корона рекомендует:

Использованы фотоматериалы открытых источников и портала

На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности

Понятно

Цвет кузова Вместимость Цвет салона Обивка Год выпуска