Москва, Илимская, дом 1 "Б"
Открыт еще 9 часов 55 минуты
Офис «Алтуфьево» - офис и стоянка в одном месте!

Усадьба Люблино (дворец Н.А.Дурасова)

Одним из ярких мест для свадебной прогулки в столице является музей-усадьба Люблино. Многие пары стремятся запечатлеть счастливое событие в атмосфере старинной роскоши и красивейших пейзажей поместья.

Люблино, являясь ярким образцом палладианской архитектуры, входит в группу Московского объединенного музея-заповедника вместе с усадьбами Измайлово и Коломенское. Во главе композиции – трехэтажный дом-дворец, возвышающийся над прудом на высоком холме. Главный вход в дом расположен с восточной стороны. Широкая лестница ведет в галерею. Центральный круглый зал, служивший раньше парадной столовой, окружают четыре симметричных зала, вписанных в открытую колоннаду. Рядом с главным домом сохранился театральный комплекс– крепостной театр усадьбы был одним из крупнейших в России.

Другое известное название усадьбы – дворец Н.А.Дурасова. Николай Алексеевич Дурасов был одним из богатейших людей своего времени. Известный московский хлебосол приобрел Люблино в 1801 году и обустроил имение с нуля по своему вкусу.

Интересный факт:
С середины XIX века до 1917 года в парке усадьбы процветала дачная жизнь. Удобное расположение рядом с железной дорогой, пруды с купальнями, живописные места – москвичи с удовольствием отдыхали в Люблине. В летнюю пору 1866 года здесь жил Ф.М.Достоевский, в усадьбе он завершил свой знаменитый роман «Преступление и наказание».

Дворец полностью восстановлен в 2005 году, проведены научные реставрационные работы. Современное Люблино стало центром для музейных показов, в нем проводятся экскурсии, праздники для детей, церемонии бракосочетания.

Свадебная прогулка

Усадьба Люблино для молодоженов

Отреставрированный Дворец с великолепным интерьером, богатая природа, ухоженная территория не могли остаться незамеченными молодоженами и event-организаторами. Пруд, садово-парковый ансамбль, господский дом с роскошными залами – идеальный выбор для свадебной фотосессии.

Барельефы, росписи парадных залов выполнены в античном стиле. Внутреннее убранство, вдохновленное ампиром, полностью соответствует московской моде эпохи Александра I. Помещения украшены солнечной символикой как дань Аполлону, покровителю искусств и солнечного света.

Использованы фото: Diagonal Studio, Дмитрий Додельцев, Ольга Грачева, Геннадий Панин, Анастасия Сахарова, Алексей Чернышев

Во время фотосессии гости свадебной прогулки могут осмотреться на территории усадьбы, полюбоваться богатством и тишиной природы. Рассмотрите Парадный зал и Мраморный зал с расписными барельефами и плафонами, пока молодожены наслаждаются профессиональной съемкой.

Плюсы и минусы

За и против включения дворца Н.А.Дурасова в свадебный маршрут

Усадьба лучшим образом подойдет для свадебной фотосессии: живописная природа парка в сочетании с историческим достоянием станут прекрасным фоном к снимкам влюбленных.

  • красота архитектуры и внутреннего убранства дворца;
  • расположение вдали от городской суеты;
  • ухоженная парковая зона.
  • платный вход и фото/видеосъемка в господском доме;
  • возможные изменения погодных условий;
  • на территории нет кафе. 


Абсолют Корона рекомендует:

Использованы фотоматериалы открытых источников и портала

На нашем сайте используются файлы cookies, которые делают его более удобным для каждого пользователя. Посещая страницы сайта, вы соглашаетесь c нашей Политикой конфиденциальности

Понятно

Цвет кузова Вместимость Цвет салона Обивка Год выпуска